Госстройжилнадзор одобрил проект капремонта Лесозаводского моста

Он построен в начале 1980-х годов и ни разу капитально не ремонтировался
Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа закончила рассмотрение проекта капитального ремонта моста через Лесозаводскую курью в Нарьян-Маре.

Как сообщили nao24.ru в инспекции, её эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация – результатам инженерных изысканий. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Капитальный ремонт искусственного сооружения планируется осуществить в несколько этапов. На первом будет построен временный мост с выходом на существующую проезжую часть. По нему и будет организовано движение на период ремонта.

Затем железобетонное пролётное строение будет полностью заменено на металлическое с заменой насадок и ригелей опор. Потребуется также укрепление конусов и строительство нового сопряжения с мостом. После окончания работ временный мост планируют демонтировать.

Длина моста составляет 49 м 15 см. Он построен в начале 1980-х годов и ни разу капитально не ремонтировался.

В конце 2017 года НИИ «Севзапинжтехнология» (Санкт-Петербург) закончил проектно-изыскательские работы по капремонту Лесозаводского моста. Цена госконтракта составила 4,5 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments