В 2018 году в НАО планируют сохранить темпы ввода жилья


Ввод жилья в Ненецком автономном округе в 2018 году должен быть на уровне прошлого года, сообщил во вторник на расширенном совещании у главы региона заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер.

– В прошлом году ввели почти 31 тыс. м2 жилья. В этом году подобраны уже 10 земельных участков в Нарьян-Маре и 8 на селе. Надеюсь, что в этом году мы введём примерно столько же жилья, сколько и в 2017-м, – отметил замглавы департамента.

По его словам, до 26 февраля планируется объявить конкурс среди подрядчиков на работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

– Заявки будут приниматься в течение месяца. Желающие участвовать в конкурсе уже есть, они приходили к нам за консультациями, – сообщил Александр Лидер.

Он отметил, что департаментом получены проекты капремонта 11 домов в 2018 году, а также результаты обследования 97 домов.

– Что касается домов в микрорайоне на улице Авиаторов, где жители постоянно жалуются на холод, то мы провели переговоры с подрядчиком. Надеюсь, в летний период 2018 года все замечания будут устранены. Сейчас совместно с подрядчиком формируем график работ, – добавил замруководителя департамента.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments