От горожан поступило 122 заявки на благоустройство

В Нарьян-Маре завершился прием заявок на благоустройство общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
Фото: С. Мартиросян

Предложения от жителей столицы НАО принимались с 11 января по 9 февраля. Всего поступило 122 предложения. Большая часть заявок касалась обновления городских территорий и отдаленных микрорайонов. Также жители Нарьян-Мара активно предлагали к благоустройству природные зоны для организации там точек отдыха.

– Среди поступивших заявок есть очень интересные предложения. Например, установить в городе некий крейсер, в котором будут игровые залы, смотровые площадки, исторические зоны. На улице Смидовича предлагают построить деревню «Дружба», в районе ЗАГСА разбить сквер молодожёнов, а у третьей школы литературный сквер, – говорит начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства Анна Рябова. – Результаты сбора предложений показали, что горожане хотят видеть город красивым, современным и комфортным.

На основании поступивших предложений будут разработаны дизайн-проекты, которые рассмотрит общественная комиссия. Идеи, которые соответствуют всем требованиям федерального проекта, будут вынесены на рейтинговое голосование горожан. Оно состоится 18 марта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments