Торги на проектирование и строительство школы в НАО объявлены в седьмой раз

Первые шесть попыток найти подрядчика не привели к заключению контракта

Фото: Антон Тайбарей

Речь идёт о проектировании и строительстве школы в посёлке Искателей. В настоящее время учреждение располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются начальные классы, была введена в эксплуатацию ещё в 1975 году.

С декабря 2017 года проведено 3 электронных аукциона и 3 запроса предложений на выполнение работ. Торги в итоге либо приостанавливались из-за жалоб федеральной антимонопольной службы, либо не приводили к заключению контракта из-за отсутствия заявок от подрядчиков.

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», в конкурсную документацию нового электронного аукциона был внесён ряд изменений. В частности, уменьшен размер обеспечения заявки, увеличен с 10% до 25% размер аванса. Помимо всего прочего изменился срок исполнения контракта с июля на октябрь 2022 года.

Начальная (максимальная) цена контракта за год не изменилась и составляет 1,9 млрд рублей. Итоги аукциона планируется подвести 29 апреля.

Школу планируется построить в районе улицы Нефтяников на земельных участках общей площадью 22,6 тысяч м2. Проектом предусмотрены этапы производства работ с учётом сохранения непрерывного учебного процесса. После строительства здания школы планируется снести старый одноэтажный корпус учреждения. Также будет произведена реконструкция или капитальный ремонт с перепланировкой существующего 3-хэтажного здания школы. Завершающей стадией станет благоустройство территории.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments