Зимник Нарьян-Мар – Тельвиска принят в эксплуатацию, движение открыто для всех видов транспорта

Подрядчик устранил недостатки, выявленные комиссией во вторник

Фото: Антон Тайбарей 

В пятницу, 18 января, комиссия окружного департамента строительства в очередной раз проверила состояние зимника Нарьян-Мар – Тельвиска. Подрядчик – ООО «Транскомсервис» – устранил недостатки, выявленные во вторник. Зимняя автодорога принята в эксплуатацию. 
 
– С рабочей комиссией мы проехали по зимнику, посмотрели его состояние. Те недочёты, которые были ранее выявлены комиссией, устранены. Зимник можно проехать на всех видах транспорта в обе стороны, серьёзных нареканий к подрядчику нет, – сообщил НАО24 заместитель начальника управления строительства профильного окружного департамента Александр Рудаков. 
 
Он отметил, что ранее зимник находился в неудовлетворительном состоянии, по нему нельзя было проехать на легковых автомобилях, особенно на участке после переправы. Также на дороге встречались сужения, ширина зимника не соответствовала проектной документации. 
 
По информации заместителя начальника управления строительства, содержанием зимника будет заниматься ООО «Транскомсервис» в рамках того же контракта стоимостью в 5,2 млн рублей. По плану сезонная автодорога, если позволят погодные условия, должна функционировать до конца апреля 2019 года. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments