Спорт 6-09-2018, 15:36
Источник ТАСС

Черчесов: сборная России по футболу матчем с турками вступает в новую эру

Игра с турками станет для российской команды первой после чемпионата мира

Фото: Михаил Александров/ТАСС

Сборная России матчем Лиги наций по футболу против команды Турции открывает новую эру. Такое мнение на предматчевой пресс-конфернции высказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Игра с турками станет для российской команды первой после чемпионата мира, на котором сборная дошла до четвертьфинала.

"Отличий по сравнению с чемпионатом мира достаточно. Тогда мы готовились месяц, сейчас несколько дней. По разным причинам нет ряда игроков. Мы верим в тех футболистов, которых вызвали, а играть будут лучшие", - сказал Черчесов.

"Флаг наш тот же. Надо соответствовать тому уровню, который мы задали на чемпионате мира. Завтра стартуем в новую эру, нас ждут новые задачи", - добавил тренер.

В 2018 году в календаре сборной России значатся три матча с турками. В июне команды провели контрольный матч в Москве (1:1), еще две игры пройдут в рамках Лиги наций. "Так решила жеребьевка Лиги наций. До этого договорились федерации, провели товарищеские матчи, а вообще мы с удовольствием приезжаем в Турцию, рады здесь находиться", - отметил Черчесов.

"Пока не знаем, кто будет играть. Для нас самое главное, в какую систему играем, а не кто. И нас изучают, и мы изучаем. Примем решение, которое позволит правильно сыграть", - также отметил тренер.

Сборная решает сразу несколько задач


По словам Черчесова, тренерский штаб сборной России решает сейчас сразу несколько задач. "И результат нам нужен, и команду мы строим. По ходу турнира смотрим, кто в каком состоянии. Мы ведь находимся в соревновании, так что хотим и то, и то, и то", - подчеркнул специалист.

Матч Турция - Россия пройдет в Трабзоне в пятницу, игра начнется в 21:45 мск.

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций, призванный заменить товарищеские матчи. Команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге команды распределены на группы, сборная России выступает в группе 2 лиги В, где сыграет по два матча с командами Турции и Швеции, победитель группы перейдет в лигу А, а команда, занявшая третье место, переместится в лигу С. 

Участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments