Спорт 13-06-2018, 14:39

В НАО прошел турнир по мини-футболу на Кубок главы региона

Финал соревнований состоялся в День России


Соревнования по мини-футболу на Кубок главы Ненецкого автономного округа проходили в Нарьян-Маре с 4 по 12 июня. В них приняли участие восемь команд, состоящих в обществе "Динамо".

Клубы-участники турнира были разведены на две группы. В каждой из них определялись две команды, которые выйдут в полуфинальные матчи. Право бороться за место на пьедестале получили команды "Гвардия-Норд", "Молния", "МЧС" и "УМВД".

Полуфинальные встречи состоялись в один день. На них и определились будущие финалисты турнира.

В первом полуфинальном матче сразились "Молния" и "Гвардия-НОРД". Гвардейцы расправились с соперником со счётом 5:0.

Следом прошла игра между командами МЧС и УМВД, она завершилась в пользу команды полицейских.

В день закрытия турнира состоялись два матча, которым предстояло определить порядок мест в финальной турнирной таблице. Первыми вышли на поле команды, проигравшие в полуфиналах, чтобы выявить, кому из них достанется 3-я ступень пьедестала. Матч за третье место между "Молнией" и "МЧС" был достойным финала, как по накалу страстей, так и по игре спортсменов. Подтверждение тому - счёт 3:2, где верх одержала команда спасателей.


За победу в турнире на газоне стадиона ДЮЦ «Лидер» сошлись игроки "Гвардии-Норд" и "УМВД". Весь матч прошёл под контролем первых, которые завладели инициативой с самого начала игры. Сделав себе задел, гвардейцы расправились со сборной УМВД, доказав свое право стать обладателями Кубка главы НАО.

- Спасибо всем за достойную игру, я знаю, что на протяжении всего турнира команды выходили на поле при любой погоде. Уверен, что победа была честной, и победил сильнейший, - сказал на церемонии награждения победителей соревнований врио губернатора НАО Александр Цыбульский.

Глава региона вручил командам, принявшим участие в турнире памятные дипломы. Победителям и особо отличившимся в ходе турнира игрокам достались кубки.


В дальнейшем соревнования по мини-футболу на Кубок губернатора НАО планируется сделать ежегодными и проводить в июне, в преддверие празднования национального праздника - День России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments