Спорт 13-06-2018, 10:27
Источник ТАСС

Сборная Саудовской Аравии прилетела в Москву на матч открытия ЧМ против команды России

Матч открытия турнира пройдет 14 июня на стадионе "Лужники"
Команда Саудовской Аравии прилетела в Москву для участия в матче открытия чемпионата мира по футболу против сборной России. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Внуково.

Сборная Саудовской Аравии прилетела из Санкт- Петербурга, где команда будет базироваться во время чемпионата мира. Матч открытия пройдет в четверг на стадионе "Лужники" в Москве и начнется в 18:00 мск. На игре будет работать судейская бригада во главе с аргентинцем Нестором Питаной.

На чемпионате мира в группе A сборная Саудовской Аравии сыграет также против команд Уругвая (20 июня, Ростов-на- Дону) и Египта (25 июня, Волгоград).

О команде

Сборная Саудовской Аравии вернулась в число участников чемпионата мира, пропустив два последних турнира. В решающем групповом турнире отбора команда обошла сборные Австралии и ОАЭ. Сразу после выхода сборной на чемпионат мира случился скандал, в результате которого сменился главный тренер. Голландец Берт Ван Марвейк заявил, что прервал переговоры с федерацией после того, как были уволены некоторые члены его тренерского штаба.

Титулы

Трехкратный обладатель Кубка Азии (1984, 1988, 1996).

Интересные факты

После выхода сборной Саудовской Аравии на чемпионат мира было объявлено, что футболисты получат по €1,1 млн. Это рекорд в истории спортивных достижений.

Чемпионат мира впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments