Спорт 9-06-2018, 19:00
Источник Артем Курдюмов

Чемпионство или ничего. Сборная Испании в преддверии ЧМ-2018

НАО24 продолжает краткий обзор команд-участниц Чемпионата мира по футболу

Испания - один из главных претендентов на кубок мира. Последний международный титул команда завоевала шесть лет назад. Тогда красной фурией рулил Висенте Дель Боске, а в финале была уничтожена выскочка того чемпионата Европы - сборная Италии во главе с Марио Балотелли.


На сегодня в распоряжении главного тренера Лопетеги имеется большое количество мастеров, которые прекрасно взаимодействуют друг с другом. Можно назвать Иско Алькорона и форварда мадридского Атлетико Диего Косту. В матче против финалистов прошедшего чемпионата мира - сборной Аргентины - мадридские футболисты прекрасно комбинировали друг с другом и создавали множество опасных моментов.


Состав испанцев очень разнообразен, в него входят как опытные Иньеста и Рамос, так и молодые экстраординарные Асенсио и Сауль. В общем, обойма у фурии роха подобрана что надо, и победить тех же действующих чемпионов Европы португальцев им вполне по силам.

Также в составе имеются игроки, по которым есть вопросы. Как насчёт Диего Косты? Да, в матче с аргентинцами у него всё получалось, но это лишь благодаря блистательному Иско, который, по сути, заменил для Диего Гризмана. Ведь в первую очередь Коста не тот форвард, который сумеет сам создать себе момент, именно поэтому его игра зависит от игры партнёров.


Если сравнивать испанцев с российской сборной, то у чемпионов мира нет отдельно взятых личностей, которые должны вести за собой команду. Таковых нет, так как в их игре важен каждый элемент, и если у кого-то не пошло, то другой отрабатывает за двоих. Это уже вошло до автоматизма у парней Лопетеги, поэтому здесь нечему удивляться.

Амбиций у сборной Испании - хоть отбавляй, но не перегорят ли сами испанцы? Это единственный вопрос, который остается без ответа перед началом турнира.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments