Спорт 21-05-2018, 16:04

Более сотни человек открыли летний спортивный сезон в НАО

20 мая 2018 года в Нарьян-Маре состоялся массовый легкоатлетический пробег, посвящённый Дню Победы и открытию летнего спортивного сезона в НАО

Легкоатлетический пробег по улицам города проходил в четырёх возрастных группах. Это учащиеся 1–4 классов, 5–7 классов и 8–11 классов. А также мужчины и женщины от 18 лет и старше. 
 
Как рассказали НАО24 в спортивной школе «Труд», которая выступила организатором мероприятия, в пробеге приняли участие 134 человека. 
 
Самый длинный участок в 1600 метров преодолели учащиеся 8–11 классов и спортсмены от 18 лет. Они пробежали по улицам Выучейского, Ленина, Первомайская, Полярная. Легкоатлеты стартовали и финишировали рядом с детско-юношеским центром «Лидер». Школьники 1–7 классов бежали по сокращённому маршруту длиною в один километр. 
 
Победителями в категории 18 лет и старше стали Алина Потуткина и Егор Явтысый. Среди 8–11 классов – Карина Чипсанова и Эдуард Вишняков. В группе 5–7 классы – Арина Чупрова и Владимир Рочев. И среди 1–4 классов – Яна Сумарокова и Максим Данилов. 
 
Согласно положению о проведении массового легкоатлетического пробега, посвящённого Дню Победы и открытию летнего спортивного сезона в НАО, его целями является привлечение жителей округа к регулярным занятиям спортом, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments