Спорт 3-02-2018, 21:08
Автор Редакция

Лыжник из НАО стал бронзовым призёром Чемпионата мира

Александр Терентьев в составе российской сборной завоевал "бронзу" в Швейцарии

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров завершается в эти дни в швейцарском городе Гомсе.

"Серебро" в эстафете для сборной России, уступив лишь лыжницам из Германии, сегодня добыла команда девушек в составе Полины Некрасовой, Христины Мацокиной, Нины Дуботолкиной и Майи Якуниной.

Юноши в категории 19-20 лет в эстафетной гонке 4х5 км уступили спортсменам из Норвегии и США, занявшим первую и вторую ступень пьедестала. Российская сборная в составе Сергея Ардашева из Удмуртии, Кирилла Киливнюка из Красноярского края, Ярослава Рыбочкина из Татарстана и Александра Терентьева из Ненецкого автономного округа завоевала бронзу.

Первенство мира среди юниоров стартовало в Швейцарии 28 января и завершилось сегодня.

19-летний нарьянмарец, воспитанник спортивной школы "Труд" Александр Терентьев вошёл в состав российской сборной по решению президиума Федерации лыжных гонок России. "Пропуском" к мировому первенству для спортсмена стала победа во Всероссийском чемпионате среди лыжников, который проходил в декабре в Тюмени.