Спорт 28-11-2017, 10:02
Источник ТАСС

Российские биатлонистки потеряли два серебра Сочи-2014

В понедельник МОК пожизненно отстранил Яну Романову и Ольгу Вилухину от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты

В понедельник МОК пожизненно отстранил еще пятерых российских спортсменов, в том числе биатлонисток Романову и Ольгу Вилухину, от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты, показанные на соревнованиях в Сочи. В результате Россия лишилась серебра Вилухиной в спринте и серебра в эстафете, в которой участвовали и Романова, и Вилухина. Теперь у России только 5 серебряных медалей, хотя на момент окончания Олимпиады их было 11.

«Все, что происходит сейчас, - это дичайшая несправедливость. Столько всего уже было сказано об этом другими спортсменами. Хочется просто кричать. Конечно, мы будем подавать апелляцию в CAS», —сказала Романова.

Также отстранены с лишением сочинских медалей бобслеисты Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков. Они победили в мужских четверках, но это золото Россия уже потеряла, когда был отстранен Александр Зубков. Пятым отстраненным спортсменом стал скелетонист Сергей Чудинов, он пришел пятым в Сочи.

Комиссия Освальда уже аннулировала результаты и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах 19 российских спортсменов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments