В Нарьян-Маре завершился турнир по армрестлингу «Изо всех сил!»

Турнир по армрестлингу среди сборных школьных клубов и ссузов проводился в регионе впервые. Он прошёл в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» и волонтерского проекта «Изо всех сил!»
Соревнования были инициированы учеником школы посёлка Искателей Радомиром Марковым и организованы региональным отделением «Единой России», при поддержке Ненецкой  окружной федерации армрестлинга и спортивной школы «Труд».

В турнире участвовали сборные команды школьных клубов Нарьян-Мара, а также средних специальных учебных заведений. Отборочные соревнования проводились в школах и ссузах в течение октября-ноября.

В финальных соревнованиях турнира, который завершился в среду вечером на базе спортивной школы «Труд», приняли участие восемь команд.

Судейскую бригаду турнира возглавил президент Федерации армрестлинга НАО Дмитрий Лёвин.

Соревнования проводились по правилам Федерации армрестлинга России с выбыванием после двух поражений в трех весовых категориях: до 65 килограммов, до 75 килограммов и свыше 75 килограммов.

- В результате упорной борьбы победителем турнира стала команда Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова (НАЭТ), на втором и третьем местах – спортсмены социально-гуманитарного колледжа и средней школы имени А.П. Пырерки, - рассказал координатор партпроекта «Детский спорт» в НАО Олег Плесовских.

Наградой победителю – спортсменам НАЭТа - стал профессиональный стол для армрестлинга, который был приобретен Радомиром Марковым на средства гранта Центра поддержки молодежных инициатив. Кроме того, командам-победителям и лучшим спортсменам вручены кубки и дипломы.

Президент Ненецкой окружной федерации армрестлинга Дмитрий Лёвин рассказал, что федерация была официально зарегистрирована год назад.

- Интерес к армспорту в регионе постоянно растёт, за последние годы в НАО уже проведено несколько крупных турниров с участием армрестлеров, наши спортсмены показывают неплохие результаты на межрегиональных соревнованиях, - отметил Дмитрий Лёвин.

В планах федерации – участие в грантах, приглашение известных спортсменов для мастер-классов и развитие нового для округа вида спорта в сельских населённых пунктах.

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017-го по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность российских школьников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments