Спорт 19-10-2017, 17:03
Автор Редакция

Боксеры Ненецкого автономного округа стали призерами на Всероссийском турнире в Архангельске

Воспитанники Александра Андрюкова завоевали 5 золотых и 3 серебряные медали в разных весовых категориях
Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева проходил в Архангельске с 12 по 15 октября. За награды боролись 93 спортсмена из Архангельской и Вологодской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Сборную команду НАО представляли шесть спортсменов.

По результатам соревнований в категории 54 кг боксеры из НАО заняли первую и вторую ступени пьедестала. Золото в данной весовой категории завоевал Матвей Чупов, серебро – Артем Овчинников. Медали высшего достоинства окружные спортсмены разыграли и в весовой категории 75 кг. Лучшим был признан Никита Захаревич, серебряным призером стал Ярослав Пащенко. Кроме того, золото завоевали Дмитрий Рочев (категория 64 кг) и Анатолий Широкий (категория 69 кг). Все они зачислены на спортивную подготовку в спортшколу «Труд».

Награды разыгрывались в трех возрастных группах: старшие юноши (2002-2003 годов рождения), юниоры (2000-2001 годов рождения) и взрослые (1999 года рождения и старше). Сперва проходили отборочные квалификационные бои, затем - полуфинальные встречи и финалы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments