Спорт 7-04-2021, 16:49

Боксёр из НАО стал победителем первенства СЗФО

Боксёр из Ненецкого округа Павел Чупров стал победителем на первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 13–14 лет. Он выиграл в весовой категории до 70 килограммов. Ещё два боксёра из НАО, Константин Выучейский и Никита Серебряков, дошли до полуфинала и стали бронзовыми призёрами. Трансляция первенства проходила на YouTube-канале «Ямбург Медиа Бокс & ММА».

Подопечный тренера спортивной школы «Труд» Анатолия Широкого Павел Чупров провёл три боя, в которых он выиграл. Благодаря победе в соревнованиях окружной боксёр может принять участие в первенстве России, которое пройдёт в мае.

Первенство СЗФО проходило в Великом Новгороде с 3 по 7 апреля. В соревнованиях участвовали 128 спортсменов из Республик Карелия, Коми, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской областей, Ненецкого автономного округа.