В воскресенье в Нарьян-Маре пройдет велокросс

Местом проведения велокросса выбран района озера Безымянное. Сбор участников состоится в районе метеостанции в 9:30, регистрация в 10:00, старт - в 11:00
Принять участие в велокроссе смогут взрослые и дети с 10 лет. Ребятам 10-12 лет предстоит преодолеть 5-километровую дистанцию, подросткам 13-15 лет – 10 км, юношам и девушкам 16-17 лет - 20 км. Женщины в возрасте от 18 лет и старше также выступят на дистанции в 20 км, мужчины этой же возрастной группы проедут 30 км. Победители и призеры «Осеннего марафона» определятся по лучшему времени в каждой возрастной группе.

Трасса представляет собой участки с проселочными дорогами, песком, лесом, различными подъемами и спусками. Чтобы участники не заблудились, трассу разграничили и установили на ней указатели. Также на протяжении всей дистанции будет организовано сопровождение на квадроциклах.

«Осенний марафон» на территории Ненецкого округа проводится второй год подряд. В 2016 году в нем приняли участие 45 человек – представители всех возрастных групп. В этом году его проводит Клуб любителей лыжного спорта совместно с Центром арктического туризма.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments