Спорт 25-08-2017, 18:22

РФПЛ 8 тур. Первые против третьих

NAO24 предлагает анонсы наиболее интересных матчей чемпионата России по футболу, которые пройдут в этот week-end
«ЗЕНИТ» – «РОСТОВ» 27.08   20:00 МАТЧ ТВ!

Место вверху турнирной таблицы в чемпионате для ростовчан – просто везение или следствие грамотно выстроенной тактики? «Зенит» же проводит тяжёлые игры с аутсайдерами и при этом одерживает безоговорочные победы над грандами нашего чемпионата. Как будут готовы «зенитовцы» в воскресенье после 120 минут против «Утрехта»?

Подопечные Роберто Манчини в игре против голландцев показали то, что они должны были делать в первом противостоянии этих двух команд. По сути дела, «Зенит» сам себе усложнил задачу, проиграв на выезде абсолютно без каких-либо шансов и вымучив победу дома только в овертайме.

В чемпионате России дела у «Зенита» попроще: он является единоличным лидером чемпионата и идёт без поражений. Продолжает радовать болельщиков группа атаки: в 10 последних играх она забила 22 мяча.

Трансферная сага очередного аргентинца в «Зенит» закончилась. Эмилиано Ригони оформил свой переход в стан петербуржцев, и все с нетерпением ждут его дебюта. Конечно же, многие понимают, что теперь конкуренция за место в «основе» вырастет ещё больше, теперь Олегу Шатову придётся доказывать свою пригодность в битве против Ригони. Ранее таким игроком был Жулиано, который вскоре покинул клуб.

Хотелось бы отметить что общая стоимость клуба с берегов Невы составляет 120 млн евро, что превышает стоимость ростовчан в 6 раз.
Южане неожиданно для всех идут на 3-й строчке турнирной таблицы, и, обыграв петербуржцев, смогут сократить отставание от них до минимального. По нашему мнению, у «Ростова» есть два небольших преимущества.
  • Команда не выступает в еврокубках и играет только раз в неделю, поэтому её физическое состояние должно быть на высшем уровне.
  • У подопечных Леонида Кучука, по его словам, самая сильная оборона в чемпионате, с чем сложно поспорить. Напомним, команда пропустила всего 3 мяча в 7 турах чемпионата.
Думается, не стоит ожидать тотального преимущества команды Роберто Манчини.

Котировки на победу «Зенита»: 1.64
«Ростов»: 6.14
Зрелищность: 90%

ЦСКА – «АХМАТ» 27.08   17:30 МАТЧ ТВ!

Грозненцы не могут выиграть уже 4 матча кряду, и поэтому из зоны еврокубков команда опустилась на 8-ю позицию. Но всё-таки подопечные Олега Кононова являются лидерами в одном из показателей, набрав 18 жёлтых карточек за 7 туров. Команда действительно играет в довольно жёсткий футбол.

«Ахмат» не выигрывал у ЦСКА с 2013 года. В последний раз тогда ещё «Терек» выиграл 2:0, а голы забили Игорь Лебеденко и Кану.
У ЦСКА, так же как и у «Зенита», очень плотный календарь. За последние 2 недели армейцы сыграли 4 игры, в которых одержали 3 победы и один раз сыграли вничью (с «Уралом»). ЦСКА прошёл в групповой этап Лиги чемпионов, но усилий, несмотря на итоговый счёт по сумме двух игр (3:0), было приложено много.

Амбиции ЦСКА на этот сезон не вполне понятны. Да, ЦСКА вышел в Лигу чемпионов. А что дальше? Скамейка у команды короткая. В стартовом составе играют игроки европейского уровня, но равноценной замены им нет. Поэтому Виктору Гончаренко придётся чем-то рисковать: либо престижом на европейской арене, либо чемпионством во внутреннем первенстве.

Эта игра, можно сказать, на 3 исхода. Победа «Ахмата» придаст уверенности команде, докажет, что 4 поражения подряд – не более чем невезение. Если же победу одержат армейцы, то турнирное положение команд не поменяется: ЦСКА продолжит преследовать «Зенит» и «Локомотив», а грозненцы продолжат провисать в середине таблицы.

Победа ЦСКА: 1.74
«Ахмат»: 7.08
Зрелищность: 70%

«КРАСНОДАР» – «ДИНАМО» 27.08   20:00 Наш футбол

Некогда великое «Динамо» вернулось из ФНЛ, чтобы показать свой лучший футбол. В том числе – в игре против разозлённого из-за вылета в Лиге Европы «Краснодара».

Динамовцы играют так как нужно, набирают потихоньку очки, даже с матче с чемпионом, чтобы занять место хотя бы в середине таблицы. Конечно, москвичам тяжело играть против команд своего уровня, ведь в ФНЛ все до единого клубы были ниже классом, и поэтому следует ожидать, что клуб не будет ставить задачу вернуться в еврокубки.

«Краснодар» уже несколько лет бьётся в элите российских клубов, но не хватает самой малости. В нынешнем сезоне этой малостью стало поражение от «Црвены Звезды» в двухматчевом противостоянии.

Также хочется отметить возвращение Фёдора Смолова. Игорь Шалимов, выпустив его в стартовом составе, похоже, ошибся, ведь Фёдор сыграл только 30 минут в матче против «Ростова» и показал что в Ростове, что в Белграде очень невнятную игру.

Коэффициент на победу «Краснодара»: 1.84
«Динамо»: 4.42
Зрелищность: 60%


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments