Спорт 30-04-2019, 11:47

Тхэквондистка из НАО представит Россию на первенстве Европы

Путевку на эти соревнования Дарья Тойгузина завоевала, выиграв Первенство России по тхэквондо ГТФ

С 17 по 22 апреля в столице Республики Татарстан городе Казань прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, а также Фестиваль цветных поясов. Общая численность участников соревнований составила более 2000 человек. Соревновательный отбор спортсмены проходили в 52 регионах страны.

На протяжении четырех дней в двух соревновательных залах на восьми площадках судьи выявляли сильнейших спортсменов для участия в главном международном старте по тхэквондо ГТФ в 2019 году – чемпионате и первенстве Европы.

Ненецкий автономный округ на состязаниях представляли шесть спортсменов: Виктор Татаревич, Елизавета Бякина, Руслан Дуркин, Евгений Худя, Александр Краснолуцкий и Дарья Тойгузина.

Как сообщил НАО24 тренер окружных спортсменов Владимир Крупа, Елизавета Бякина в возрастной категории 10-11 лет заняла 1 место по поинт-стопу и 3 место по спаррингам. Руслан Дуркин стал вторым в возрастной категории 10-11 лет по поинт-стопу, он также завоевал "серебро" в спаррингах. Дарья Тойгузина в возрастной категории 12-14 лет заняла 1 место в спаррингах и 3 место в поинт-стопе. Дарья получила путевку в сборную страны и будет представлять ее на Первенстве Европы, который также пройдет в столице Республики Татарстан с 24 по 30 июня.