Спорт 3-04-2019, 17:50

Спортсмен из НАО Антон Латышев завоевал золотую медаль на Чемпионате России по северному многоборью

Ему удалось обогнать конкурента из ЯНАО на 2 секунды

Спортсмен из Ненецкого автономного округа Антон Латышев завоевал золотую медаль на Чемпионате России по северному многоборью в Якутии. Он стал победителем в беге с палкой на дистанции 3 километра среди взрослых спортсменов.

В забеге Антон показал результат 9 мин. 53,54 сек. Окружной спортсмен обогнал ближайшего соперника из Ямало-Ненецкого автономного округа на 2 секунды.

Также в беге с палкой по пересечённой местности участвовали братья Антона Латышева – Роман и Артём. Они заняли 5 и 9 места соответственно. В возрастной группе «от 18 лет» состязалось 60 спортсменов.

Всего в Чемпионате России по северному многоборью принимает участие 164 спортсмена из 9 регионов России. Это представители Красноярского края, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского, Эвенкийского и Ненецкого автономных округов, Магаданской и Тюменской областей, Хабаровского края и Якутии.