Спорт 1-04-2019, 13:15

Футболисты-школьники из НАО стали серебряными призерами Всероссийского турнира

Они повторили результат 2014 года

В Подмосковье завершился 14-й сезон Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». За призовые места в финале боролись 56 сильнейших команд, успешно преодолевших три этапа регионального отбора, в том числе команда из Ненецкого автономного округа. Регион представляли юные футболисты из поселка Искателей, ранее они победили в первенстве по Северо-Западному федеральному округу.

В ходе общероссийского турнира юные спортсмены из школы посёлка Искателей в 1/4 финала обыграли команду Нахимовского военно-морского училища из Санкт-Петербурга со счетом 3:0, а в полуфинале отстояли право на прохождение в финальную схватку у команды школы №61 из города Чебоксары.

В финале окружные спортсмены сразились с футболистами из Норильска. Финальная игра завершилась со счетом 2:1 в пользу последних. Команда тренера Игоря Лузгина стала серебряным призером первенства, третье место  — у школьников из Чебоксар.

В проекте «Мини-футбол – в школу» НАО участвует уже 12 лет. В 2014 году футболисты из школы посёлка Искателей заняли первое место в первенстве СЗФО и второе место в финале России. Проект «Мини-футбол в школу» проводит Ассоциация мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ. Он нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.