Спорт 19-03-2019, 11:07

В НАО стартовал региональный этап общероссийского проекта «Волейбол в школу»

Торжественное открытие соревнований состоялось в спорткомплексе «Норд»

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщили в учреждении, проект «Волейбол в школу» среди общеобразовательных учреждений реализуется в регионе пятый год подряд. За всю историю максимальное количество команд (29) было зарегистрировано в прошлом году. В этом году их 24, из них 7 — сельские. Это команды школ посёлков Харута, Индига, Красное, Каратайка, сёл Нижняя Пёша, Ома и Тельвиска.

— Финальные игры запланированы на 20 марта. Поэтому приглашаем всех болельщиков приехать и поддержать команды. В этот же день мы подведём итоги и наградим спортсменов кубками, дипломами, грамотами и медалями, — сообщил педагог дополнительного образования дворца спорта «Норд» Олег Сухановский.

Также судьи выберут лучших игроков турнира и наградят их памятными призами. Организаторы дополнительно сообщили, что по статистике прошлых лет сильнейшими среди юношеских команд являются сборные сёл. Среди женских — городские команды.

По итогам соревнований команда, победившая в младшей возрастной группе, примет участие во всероссийских соревнованиях «Серебряный мяч», которые пройдут в апреле в городе Петрозаводск.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments