Спорт 4-03-2019, 18:20

На гонки «Буран-Дей 2019» уже зарегистрировалось более 30 спортсменов

Всего же принять участие в кроссе на снегоходах изъявили желание порядка 55 человек

Фото: Альберт Людвиг

В Ненецком автономном округе продолжается приём заявок на участие в кроссе на снегоходах «Буран-Дей 2019», который пройдёт в Нарьян-Маре 9 марта. По данным на 4 марта 2019 года, на соревнования зарегистрировалось более 30 участников. Всего же принять участие в гонках изъявило желание порядка 55 человек.

Как сообщили НАО24 в ДЮЦ «Лидер», в категории «мужчины 18–55 лет» зарегистрировалось 9 участников, «юниоры 18–25 лет» – 8 участников, «женщины» – 6 участников, «ветераны» – 3 участника. 

Все вышеперечисленные спортсмены будут ездить на снегоходах «Буран». В классе «Свободный» для снегоходов-иномарок на сегодняшний день зарегистрировано 5 участников. 

– Указанные спортсмены уже собрали все необходимые документы и допущены к соревнованиям. Остальные участники ещё проходят необходимые процедуры. Ведь для участия в соревнованиях каждый спортсмен должен иметь медицинский допуск и страховку от несчастных случаев при занятиях мотоциклетным спортом, – отметили в ДЮЦ «Лидер». 

Как рассказал заведующий отделением спортивной медицины Ненецкой окружной больницы Александр Ковязин, в больницу для прохождения медосмотра обратилось 55 человек, из них на данный момент допущен 51 человек, ещё четверо проходят обследование. 

Напомним, противопоказаниями для участия в спортивных соревнованиях являются острые респираторные вирусные инфекции, гипертоническая болезнь, нарушения ритма сердца, эпилепсия и др. 

Заявки на участие в гонках принимаются в ДЮЦ «Лидер» до 7 марта по адресу: Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 30; телефон 8 (81853) 4-39-05, e-maillider_nao@mail.ru. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments