Спорт 1-03-2019, 09:04

Команда из НАО одержала победу в мини-футбольном турнире среди школ Северо-Запада

Первое место в своей возрастной группе заняли воспитанники школы посёлка Искателей

Очередной этап мини-футбольного турнира среди учащихся школ Северо-Запада завершился сегодня в Пскове. Одним из победителей соревнований в возрастной группе 2001-2002 годов рождения стала команда средней школы посёлка Искателей. Как сообщил координатор партпроекта «Единой России» «Детский спорт» в НАО Олег Плесовских, в финале окружные футболисты встретились с командой из города Вельск (Архангельская область) и забили соперникам 6 безответных мячей.

- Из группы наша команда вышла с первого места, одержав три победы и, сыграв одну из игр вничью. В полуфинале и финале они обыграли соперников всухую. Теперь ребята будут готовиться к всероссийскому финалу, где им придётся встретиться с сильнейшими командами со всей страны, - отметил Олег Плесовских.

Также Олег Плесовских дополнительно сообщил, что лучшим игроком турнира был признан представитель округа Степан Хозяинов.

В прошлом году команда из НАО уже побеждала в данном турнире. Тогда на всероссийском финале футболистам удалось занять 6 место.

В проекте «Мини-футбол – в школу» НАО участвует уже 12 лет. Он нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments