Школьники НАО начали участие во всероссийских соревнованиях по мини-футболу с победы

Первая игра завершилась со счётом 7:1

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснил координатор партпроекта «Единой России» «Детский спорт» в НАО Олег Плесовских, накануне две команды, представляющие школу посёлка Искателей, начали выступления во всероссийских соревнованиях в рамках проекта «Мини-футбол в школу». Турнир проходит в городе Псков. В каждой группе по 10 команд из различных регионов Северо-Запада. Команды из НАО представляют возрастные группы 2001-2002 годов рождения и 2003-2004 годов рождения.

Первая игра состоялась в понедельник и закончилась со счётом 7:1. Ненецкие футболисты одержали победу над командой из города Сосновый бор (Ленинградская область).

Ранее завершили свои выступления две младшие окружные команды футболистов из школ посёлка Искателей и №4. Они заняли 8 и 9 места.

- Нашим малышам выступления на соревнованиях по мини-футболу даются нелегко. Дело в том, что в соперниках у них - ребята, которые уже по 5-10 турниров сыграли. А у нас ни одного не было для этих возрастов. Зато футболисты постарше традиционно показывают хорошие результаты, - отметил Олег Плесовских.

Он также сообщил, что проживание ребят, питание и сами соревнования оплачиваются из средств федерального бюджета по программе Ассоциации мини-футбола России. Округ оплачивает авиабилеты. Деньги на них заложены в госзадании дворца спорта «Норд».

В проекте «Мини-футбол – в школу» НАО участвует уже 12 лет. В 2014 году футболисты из школы посёлка Искателей заняли первое место в первенстве СЗФО и второе место в финале России. Проект «Мини-футбол в школу» проводит Ассоциация мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ. Он нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments