Спорт 16-01-2019, 13:52

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров, где выступит Александр Терентьев, стартует в воскресенье

Соревнования начнутся в финском городе Лахти 20 января

Фото: vk.com

Первые соревнования в рамках Чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров в финском городе Лахти стартуют 20 января 2019 года. Ненецкий округ на соревнованиях представляет девятнадцатилетний лыжник Александр Терентьев. 

Напомним, отбор на Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров в Финляндии Александр Терентьев прошёл по итогам Первенства России по лыжным гонкам в Тюмени. Там окружной спортсмен стал трёхкратным победителем соревнований. 

В первой половине января Александр уже выступил в составе сборной России на Этапе Кубка мира в немецком Дрездене, где сразился с лучшими профессиональными лыжниками всех возрастных категорий. Вместе с Андреем Красновым из Санкт-Петербурга нарьян-марский лыжник занял 5 место в командном спринте. 

Теперь же Терентьеву предстоит выступить на Чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров. Согласно опубликованной программе соревнований, для юниоров 19–20 лет спринт классическим стилем пройдёт 20 января, индивидуальная гонка свободным стилем 5/10 км – 22 января, масс-старт классическим стилем 15/30 км – 24 января, эстафета 4х3,3 км – 26 января. 

В двух возрастных группах юниоров – 19–20 лет и 21–23 года – на Чемпионате Россию представляет 29 спортсменов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments