Спорт 10-01-2019, 09:00

Выступление нарьянмарского лыжника в Дрездене покажут на канале Eurosport 2

Трансляция гонок этапа Кубка мира внесена в сетку вещания телеканала

Фото: ФЛГР

В ближайшие выходные в Дрездене (Германия) пройдет 9-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В составе мужской сборной РФ в соревнованиях примет участие лыжник из Ненецкого автономного округа Александр Терентьев. Накануне пресс-служба Федерации лыжных гонок России опубликовала состав российских команд. 

Мужскую сборную представят шесть спортсменов: Сергей Ардашев (Удмуртская Республика), Андрей Краснов (Санкт-Петербург), Артем Мальцев  (Нижегородская область/Республика Мордовия), Глеб Ретивых и Иван Якимушкин (Тюменская область), Александр Терентьев (Архангельская область/НАО).

Женскую сборную России в Дрездене представят Татьяна Алешина и Анна Грухвина (Тюменская область), Аида Баязитова (Москва), Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область), Христина Мацокина (Республика Татарстан) и Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра).

В программе соревнований только короткие дисциплины – индивидуальный и командный спринт свободным стилем.

Прямая телетрансляция индивидуального спринта состоится на телеканале Eurosport 2 в субботу, 12 января, в 15:15. Гонку в командном спринте болельщики и телезрители смогут увидеть 13 января, в воскресенье, в 15:00 по московскому времени.

Кубок мира по лыжным гонкам (FIS Cross-Country World Cup) — ежегодное соревнование, проводящееся Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Проходит с октября по март. Результаты спортсменов в отдельных гонках выражаются в баллах, по сумме которых в итоге определяются победители в нескольких дисциплинах среди мужчин и женщин.

Неофициально Кубок мира стал проводиться с сезона 1973/1974 годов, в сезонах 1978/1979 и 1980/1981 годов соревнование проводилось FIS в качестве эксперимента, с сезона 1981/1982 годов Кубок мира проводится официально.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments