Спорт 27-12-2018, 16:23

Дворец спорта «Норд» вошёл в сотню лучших организаций допобразования детей России

Учреждение получило золотую медаль всероссийского конкурса

Фото: Антон Тайбарей

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ненецкого автономного округа «Дворец спорта «Норд» вошло в число победителей конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России-2018». По решению Организационного комитета конкурса и Независимого общественного совета за высокие результаты и успехи в образовании и воспитании детей учреждение награждено дипломом лауреата и золотой медалью победителя конкурса.

— Быть награжденным в числе участников этого конкурса особенно почетно. Золотая медаль победителя конкурса — это самая престижная общественная награда в области образования, это заслуга всего коллектива, результат многолетней работы, — говорится в официальном сообщении на сайте учреждения.

Конкурс «100 лучших организаций дополнительного образования детей» был впервые проведен в 2013 году и получил широкую поддержку среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга, журнал «Профессия-директор».

Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments