Спорт 26-12-2018, 17:16

Александр Терентьев отправится в Дрезден на этап Кубка мира по лыжным гонкам

Вчера окружной спортсмен занял второе место в спринте классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «Красногорская лыжня»

Фото: nvinder.ru

25 декабря окружной спортсмен Александр Терентьев занял второе место в спринте классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «Красногорская лыжня», которые проходили в Подмосковье. Об этом НАО24 рассказал тренер сборной НАО по лыжным гонкам Андрей Речков. 

– В спринте классическим стилем Александр Терентьев занял пятое место, а в спринте свободным стилем – второе. Результаты просто великолепные, мы на такое даже не рассчитывали. Александр всё-таки ещё не является взрослым спортсменом, а всего лишь ещё младший юниор, ему 19 лет, – рассказал НАО24 Андрей Речков. 

Он отметил, что в «Красногорской лыжне» участвовали взрослые спортсмены, элита.

– Здесь бежали лыжники не просто всероссийского, но и международного уровня, состоящие в национальной сборной и защищающие честь нашего государства. На их фоне Александр Терентьев выглядел вполне достойно. По результатам этих соревнований его берут на этап Кубка мира, который будет проходить в Дрездене с 10 по 13 января 2019 года, – поделился информацией тренер окружной сборной. 

Также во Всероссийских соревнованиях «Красногорская лыжня» от НАО принимали участие юниоры Алина Потуткина, Маргарита Киселёва и Иван Дедков.

В четверг Александр отправится на тренировочный сбор в Финляндию, а затем с национальной сборной лыжник отправится в Германию. По информации тренера, у парня получается очень насыщенный спортивный сезон. 

– Участие в этапе Кубка мира – большая честь для спортсмена из Ненецкого автономного округа, – заключил Андрей Речков. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments