Спорт 11-12-2018, 09:00

Окружные боксёры взяли три «золота» на Всероссийском турнире

В минувшие выходные сборная НАО вернулась из Ярославля

Фото: Александр Андрюков

Спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по боксу памяти вице-чемпиона мира среди юниоров Александра Лебедева и его наставника Валентина Рахманова. Соревнования проходили с 5 до 8 декабря.

Ненецкий автономный округ на соревнованиях представили 7 спортсменов. Из них три человека по итогам турнира заняли первые места. Это Анатолий Широкий, Дмитрий Рочев и Илья Миненков. Ещё один участник сборной НАО, Никита Захаревич, занял третье место.

- К турниру готовились около трёх недель. Слабых соперников на соревнованиях не бывает. Исключением не стали и прошедшие. Нашей команде противостояли спортсмены из Ярославской, Вологодской, Архангельской, Нижегородской, Тамбовской областей и Республики Коми, - пояснил тренер чемпионов Александр Андрюков.

В целом в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов различных возрастов из десяти регионов России и республики Беларусь. Данный турнир  является традиционным и одним из самых популярных у зрителей. Многие боксёры вдохновлялись примером выдающегося боксёра Александра Лебедева. Он добился высочайших результатов, отстаивая честь Ярославской области на российской и международной арене, а его тренер Валентин Рахманов — основатель турнира, воспитавший не одно поколение спортсменов.

Участие спортсменов в соревнованиях финансировала «Ненецкая нефтяная компания».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments