Спорт 17-11-2018, 21:36

Спортсмены НАО выиграли ещё две медали на Кубке России по северному многоборью

Мария Кропотина получила серебро в метании национального топорика, а Роман Латышев занял второе место в прыжках через нарты

Фото предоставлено сборной НАО по северному многоборью

Окружные спортсмены выиграли ещё две медали на Кубке России по северному многоборью. Таким образом, по итогам соревнований, в копилке ненецких спортсменов оказалось три медали – два серебра и одно золото. Об этом НАО24 рассказал тренер сборной Алексей Коткин

В пятницу Мария Кропотина получила серебро в метании национального топорика среди женщин. В этот раз она показала результат в 106,65 метра. Ей, напомним, принадлежит рекорд России в метании спортивного топора на дальность среди женщин – 128,5 метра.

А в субботу Роман Латышев занял второе место в прыжках через нарты. Спортсмен смог перепрыгнуть через ненецкие сани 571 раз и установил новый рекорд округа.

– Наши ребята выступили достойно, смогли получить три медали. Сейчас в многоборье приняты новые, очень жёсткие нормативы. Но, тем не менее, все наши спортсмены выполнили нормативы мастера спорта России, – рассказал Алексей Коткин

Напомним, ранее Антон Латышев стал обладателем золотой медали в беге с палкой. Ему удалось преодолеть сложную трёхкилометровую снежную трассу быстрее соперников.

Сборная НАО по северному многоборью вернётся на родину в понедельник.