Спорт 15-11-2018, 11:41

Антон Латышев из НАО выиграл золотую медаль на Кубке России по северному многоборью

Такую награду на уровне страны окружной спортсмен получил впервые в истории Ненецкого округа

Фото: vk.com

На этой неделе в Салехарде проходит Кубок России по северному многоборью. На соревнованиях по бегу с палкой среди мужчин Антон Латышев принёс сборной Ненецкого округа золотую медаль. Это первое золото Ненецкого округа в этом виде в мужском зачёте. Об этом НАО24 рассказал тренер команды Алексей Коткин. 
 
Как рассказал тренер сборной Алексей Коткин, спортсмену удалось преодолеть сложную трёхкилометровую снежную трассу быстрее соперников. Брат Антона, Роман Латышев, пришёл на финиш четвёртым, остановившись в шаге от призового места. 
 
– Трасса была достаточно сложная, Антон молодец, смог добиться чистой победы, финишировал, пусть и с небольшим, но отрывом. Это первый раз, когда мы выиграли золотую медаль в беге с палкой, до этого такого никогда не случалось, – рассказал Алексей Коткин.
 
15 и 16 ноября в окрестностях Салехарда пройдут соревнования по метанию национального топорика на дальность и метанию тынзея на хорей. Испытания завершатся в субботу – прыжками через нарты.
 
– Сейчас начинаются такие сложные виды спорта, где требуется изрядная доля везения, так что оценивать наши шансы и загадывать не буду. Но, надеюсь, нам удастся показать достойный результат, – заключил Алексей Коткин. 
 
Кроме забега с палкой, на Кубке России по северному многоборью уже завершились соревнования по тройному национальному прыжку. Их победителем стал Павел Земцов из Красноярского края с результатом 12,5 метров. 
 
По последним данным, в соревнованиях участвуют спортсмены из десяти российских регионов, где чтят традиции народов Севера. Округ на Кубке представляют три спортсмена – Мария Кропотина, Роман и Антон Латышевы. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments