Спорт 14-11-2018, 10:41
Источник ТАСС

Бывший вратарь сборной России по футболу Габулов стал министром спорта Северной Осетии


Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Бывший вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов назначен министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии. Об этом ТАСС сообщили во вторник в администрации республики.

"Габулов назначен министром по делам молодежи, физической культуры и спорта", - сказал собеседник агентства.

Должность исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта Северной Осетии занимал олимпийский чемпион по вольной борьбе Хасан Бароев. В этом статусе он находился с марта 2014 года.

Габулов является воспитанником осетинского футбола. Большую часть карьеры он провел в московском "Динамо", куда впервые пришел в январе 2001 года из "Моздока". Летом того же года он перешел во владикавказскую "Аланию", которую покинул в январе 2004 года, подписав контракт с московским ЦСКА. В составе армейцев он стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, Кубка УЕФА, проведя за команду 16 матчей и пропустив 17 голов.

После ЦСКА он играл за краснодарскую "Кубань" и пермский "Амкар", в июле 2008 года вернулся в "Динамо". В общей сложности в составе бело-голубых он провел 155 матчей, в которых пропустил 178 голов, став с командой бронзовым призером чемпионата России. В июле 2011 года Габулов перешел в махачкалинский "Анжи", позднее он был арендован ЦСКА, а в 2013 году снова вернулся в "Динамо", за который играл до 2016 года.

В составе сборной России Габулов провел 10 матчей, став бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года. В январе 2017 года он подписал контракт с тульским "Арсеналом", откуда стал вызываться в сборную после долгого перерыва, Габулов вошел в состав российской национальной команды на домашний чемпионат мира 2018 года, на котором сборная дошла до четвертьфинала. Последним клубом вратаря был "Брюгге", в составе которого он стал чемпионом Бельгии прошлого сезона. В ноябре Габулов объявил о завершении спортивной карьеры.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments