Происшествия 24-10-2018, 10:45
Источник ТАСС

Что известно об обрушении эскалатора в Риме

По последним данным, пострадали около 30 человек

Фото: Cecilia FABIANO/AFP

Около 30 человек, большинство из которых россияне, пострадали при аварии эскалатора на одной из станций римского метро Repubblica.

Посольство России в Италии открыло горячую линию +393802652769.

23 октября в Риме на станции метро Repubblica обрушился эскалатор. В этот момент в метро, чтобы добраться до стадиона на матч ЦСКА с клубом "Рома", который в итоге завершился со счетом 3:0 в пользу команды из Рима, спускалась многочисленная группа российских болельщиков.

Российские участники инцидента рассказали корреспонденту ТАСС, что эскалатор неожиданно ускорил движение. "Мы начали прыгать друг на друга, когда эскалатор "побежал", и получилось то, что вы видели", - сообщил один из очевидцев.

По данным российского посольства в Италии, в результате инцидента пострадали около 30 человек и велика вероятность, что большинство пострадавших являются гражданами РФ.

Всего в госпиталь "Умберто I" и ортопедический центр "Остиенсе" доставили 19 человек, среди которых 15 - граждане РФ, четверо - граждане Украины. Согласно официальной информации, три человека находятся в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших есть болельщики ЦСКА. При этом, как отметили в посольстве, их личности и национальность не устанавливались.

Как добавили в российском диппредставительстве, двоим россиянам уже сделана операция. Большинство пострадавших находится в удовлетворительном состоянии.

Станцию метро закрыли. К площади Реппублика стянуты полиция и несколько автомобилей служб спасения, пострадавшим оказывается помощь.

Также отмечается, что двое российских болельщиков и один итальянец задержаны в Риме после столкновений, произошедших перед матчем. По данным газеты Il Messaggero, у 15 болельщиков "Ромы" проверили документы. Газета при этом не указывает, доставили ли их в полицейский участок.

Причины инцидента выясняются. Мэр Рима Вирджиния Раджи предположила, что причиной инцидента могло стать поведение самих болельщиков. По ее словам, некоторые видели, что болельщики прыгали и танцевали на эскалаторе.

Прокуратура Рима начала расследование по факту аварии эскалатора.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments