Происшествия 17-10-2018, 17:45
Источник ТАСС

Что известно о трагедии в Керченском политехническом колледже

В результате нападения погибли 18 человек
Фото: © ТАСС

В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. Жертвами стали 18 человек.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, подозреваемый в совершении взрыва был учащимся колледжа, он покончил с собой.

Что случилось?
17 октября днем в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого погибли 18 человек, 47 пострадали.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте. Расследование поручено центральному аппарату ведомства. По предварительным данным, сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Позднее уголовное дело было переквалифицировано на статью об убийстве. По информации СК, находящиеся в колледже погибли от огнестрельных ранений.

В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией.

Что известно о нападавшем?
По словам главы Крыма Сергея Аксенова, подозреваемый в совершении взрыва покончил с собой, им оказался учащийся колледжа.

"Это студент 4-го курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже", — сказал Аксенов.

По его словам, подозреваемый действовал в одиночку.

Как отреагировали власти?
Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керчи. Он поручил Минздраву, МЧС и другим службам принять меры для оказания помощи пострадавшим.

Глава государства также поручил правоохранителям, в том числе ФСБ и следственным органам, незамедлительно принять меры для установления причин взрыва.

Премьер-министр Дмитрий Медведев также выразил свои соболезнования. Он поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру просвещения Ольге Васильевой отправиться в Крым для организации работы по оказанию помощи пострадавшим.

Все социально значимые объекты Керчи переведены в режим повышенной готовности, в городских учреждениях усилены меры безопасности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments