Александр Цыбульский выразил соболезнования семьям погибших при взрыве в Керчи


Губернатор Ненецкого автономного округа направил телеграмму в адрес главы Республики Крым Сергея Аксёнова в связи с трагедией.

«Примите слова искреннего сочувствия в связи с гибелью людей во время взрыва в Керченском политехническом колледже. Жители Ненецкого автономного округа разделяют боль утраты родных и близких погибших в этой страшной трагедии», - написано в телеграмме.

В среду, 17 октября в политехническом колледже в городе Керчь произошел взрыв. По предварительным данным, погибло 10 и пострадало 50 человек.

В связи с трагедией в Крыму с завтрашнего дня объявлен трёхдневный траур.

Официальный представитель НАК Андрей Пржездомский в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) сообщил, что "по указанию руководителей оперативного штаба (НАК) на место прибыли силы и средства ФСБ, органов внутренних дел, МЧС, все работают по устранению последствий произошедшего". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Территория оцеплена, эвакуация была проведена сразу. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города для оказания необходимой психологической и медицинской помощи", - сказал он.

Представитель НАК завил, что "сейчас включены все силы и средства для решения основных задач, координируются действия упомянутых органов безопасности, аварийно-спасательных служб для установления причин взрыва и недопущения возможных повторных взрывов".

По первоначальной версии, причиной взрыва в колледже был газ. Однако позже выяснилось, что здание не было газифицировано.

По данным источника в правоохранительных органах, при взрыве пострадали около 70 человек. "По предварительной информации, пострадали около 70 человек. Точное количество погибших устанавливается", - сказал собеседник агентства.

Рассматриваются все версии взрыва, по одной из них мог взорваться газовый баллон.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments