В поселке Искателей задержали квартирного вора

28-летний преступник не успел потратить похищенные денежные средства

Фото: Екатерина Шутяк

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, раскрыта оперативниками Ненецкого Управления МВД РФ по "горячим следам".

Как сообщается на сайте правоохранительного ведомства, 2 октября 2018 года в дежурную часть Управления МВД России по НАО поступило сообщение от жительницы поселка Искателей Ненецкого автономного округа о том, что в ее квартиру проник неизвестный. Злоумышленник, по словам женщины, похитил дамскую сумку с находившимися в ней банковской картой, денежными средствами и документами, после чего пытался совершить покупку в магазине.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, задержали похитителя возле магазина, расположенного в поселке Искателей НАО. Им оказался мужчина 1990 года рождения.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по Ненецкому автономному округу в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье, - лишение свободы на срок до шести лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments