Нарушители спокойствия в окружной столице заплатят штрафы

Шумные ночи обошлись жителям Нарьян-Мара в 3,5 тысячи рублей на троих

Фото: www.youtube.com

Административная комиссия мэрии окружной столицы на очередном заседании рассмотрела три вопроса о нарушения тишины в ночное время. Шумные горожане за нарушение спокойствия заплатят на троих 3 500 рублей.

Как сообщается на сайте мэрии, 25-летний нарьянмарец в 23:00 подъехал на своей машине к подъезду, возле которого отдыхали его друзья, и включил музыку на полную мощность. Жители дома, возле которого происходили события, вызвали полицейских. Вечеринка меломанов обернулась для молодого человека штрафом в тысячу рублей.

Еще двое горожан получили штрафы за громкое прослушивание музыки по ночам у себя в квартирах. Причем, 19-летний фанат громкой музыки регулярно пытается приобщить к искусству своих соседей, устраивая вечеринки по ночам. Регулярность нарушения законодательства повлекла за собой наказание в виде штрафа размером две тысячи рублей.

Период тишины в Нарьян-Маре действует с 22:00 до 06:00 часов.

Для нарушителей тишины и покоя в ночное время предусмотрен штраф в размере от 500 до 1 000 рублей или предупреждение. За повторное аналогичное нарушение придется заплатить уже от 2 000 до 5 000 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments