Пьяный житель НАО угнал дамский велосипед

Розовый цвет велосипеда, которым управлял мужчина, привлек внимание полицейского

Фото: slummysinglemummy.com

В ночь с 10 на 11 августа 2018 года внимание возвращающегося с места происшествия оперуполномоченного уголовного розыска Управления МВД РФ по НАО привлек мужчина, передвигающийся на велосипеде розового цвета. При этом велосипедист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Объяснить сотруднику органов внутренних дел, где он взял транспортное средство нехарактерного для мужчины цвета, велосипедист не смог. Это обстоятельство вынудило полицейского доставить мужчину вместе с «железным конем» в дежурную часть УВД НАО для выяснения обстоятельств. Полицейским мужчина пояснил, что данный велосипед он похитил из подъезда жилого дома в п. Искателей, но точный адрес назвать не смог.

В то время как сотрудники полиции предпринимали меры для установления владельца данного велосипеда, в дежурную часть обратилась жительница округа с заявлением о хищении у нее похожего велотранспорта. Как оказалось, она и является владелицей этого велосипеда. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Водитель велосипеда оказался единственным, кто находился в минувшие выходные за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. В рейдах "Нетрезвый водитель", организованных в Нарьян-Маре и поселке Искателей 10 и 11 августа, сотрудники отдела ГИБДД проверили 62 единицы автотранспорта. При этом пьяных водителей на маршрутах патрулирования не обнаружено.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments