С начала года жители НАО сдали 9 единиц огнестрельного оружия

Об этом сообщает пресс-служба Отдела Росгвардии по НАО

За пять месяцев 2018 года жители округа добровольно сдали в Росгвардию 9 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия, передаёт пресс-служба Отдела Росгвардии по НАО
 
Несмотря на то, что оружие хранилось незаконно, за его добровольную сдачу предусмотрено не только освобождение от уголовной ответственности, но и денежное вознаграждение. Эти «бонусы» предусмотрены действующей в регионе комплексной программой профилактики правонарушений.
 
Так, выплата за боевое оружие составляет 15 тысяч рублей, за служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие – 6 тысяч рублей, за гладкоствольное огнестрельное оружие – 3 тысячи рублей. 
 
Также предусмотрено вознаграждение за сдачу патронов, взрывных устройств, самодельных стреляющих устройств, газового, травматического и сигнального оружия.
 
Как отмечает пресс-служба Отдела Росгвардии по НАО, решения о выплате денежных вознаграждений принимаются после проверки граждан и сданного ими оружия на причастность к совершению противоправных деяний. Для того чтобы сдача оружия считалась добровольной, достаточной обратиться к участковому уполномоченному полиции или в дежурную часть УМВД России по НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments