13-летняя девочка попала в реанимацию после стакана водки

Двое родителей оштрафованы за распитие алкоголя детьми
Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав оштрафовала родителей за распитие алкоголя детьми, сообщается на сайте администрации Нарьян-Мара.

Маме 13-летней девочки выписали штраф в размере 1500 рублей. Подросток отпросился на день рождение, однако пошел с друзьями выпивать. Крепкий спиртной напиток дети распивали в подъезде одного из домов поселка Искателей. После неполного выпитого стакана водки подростку стало плохо. Жители дома, увидев на полу подъезда лежащую девушку, вызвали скорую. Алкогольная встреча закончилась для девочки в реанимации.

Такое же наказание за распитие алкогольной продукции несовершеннолетним получил папа 13-летнего сына. Во время отсутствия родителей мальчик пригласил домой друзей. Они принесли с собой алкоголь, и подростку тоже захотелось распробовать крепкий напиток. После принятия спиртного мальчику стало плохо, и друзьям пришлось вызвать скорую помощь.

Напомним, в первом квартале 2018 года за употребление алкоголя детьми муниципальная комиссия выписала родителям 13 штрафов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments