Житель Нарьян-Мара купил старый гаджет по цене нового

Доверчивого покупателя «развели» интернет-мошенники

Житель окружной столицы заказал новый телефон на сайте одного из интернет-магазинов. Выполнив все необходимые для совершения сделки условия, указав в электронной заявке в том числе номер своего мобильного телефона, доверчивый покупатель стал ждать посылку с новым гаджетом.

Никаких сомнений в порядочности продавца у клиента интернет-магазина не возникло, ведь сделка прошла даже без предварительной оплаты. Сюрприз ждал будущего обладателя нового гаджета в почтовом отделении, куда он пришел, чтобы оплатить счет и в обмен на оплату получить заказ.

«23 апреля 2018 года мужчина, придя в почтовое отделение г. Нарьян-Мара, после оплаты получил посылку. Однако при просмотре содержимого упаковки, он обнаружил мобильный телефон совершенно не той марки, которую заказывал, при этом у телефона отсутствовала аккумуляторная батарея, а на корпусе имелись повреждения», - сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по НАО.

Горе-покупатель попытался связаться с представителями интернет-магазина, но попытки не увенчались успехом. Поняв, что он стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится проверка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments