Клуб "North Hall" в Нарьян-Маре лишают лицензии на торговлю алкоголем

Ночное заведение не сможет реализовывать алкоголь после инцидента, в результате которого его посетители попали в реанимацию

Органы власти НАО намерены лишить владельцев клуба "North Hall" права на реализацию алкогольной продукции. Соответствующее обращение Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО направил в Постоянное судебное присутствие арбитражного суда Архангельской области в г.Нарьян-Маре.

- В адрес департамента поступили материалы проверки Управления МВД РФ по НАО, проведенной после инцидента, произошедшего в ночном клубе «North Hall» в ночь с 7 на 8 апреля. В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что ООО "Алианс" (владелец клуба) осуществляло в ночном заведении торговлю алкогольной продукцией без регистрации в системе ЕГАИС, что влечет за собой необходимость аннулирования лицензии на реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, - рассказал НАО24 заместитель начальника управления агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия - начальник сектора торговли Николай Хохлов.

По его словам, до решения суда действие лицензии на торговлю алкоголем ООО "Алианс" приостановлено с целью немедленного прекращения права организации на реализацию алкогольной продукции.

Действовавшая до сегодняшнего дня лицензия на алкоголь была получена ООО "Алианс" в ноябре 2017 года.

Как ранее сообщало НАО24, в ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в ночном клубе North Hall два молодых человека и девушка после участия в конкурсе по распитию спиртных напитков почувствовали себя плохо и были доставлены в реанимационное отделение Ненецкой окружной больницы.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments