Происшествия 2-04-2018, 15:00
Источник РИА Новости

В Салехарде ребенок получил тяжелые травмы в результате нападения собак

В Салехарде (ЯНАО) восьмилетний ребенок попал в больницу с травмами после того, как стая бродячих собак напала на него по пути на детскую площадку, сообщает окружное управление МВД

В понедельник, по данным ведомства, от работников станции скорой помощи в местную полицию поступило сообщение о ребенке, который доставлен в больницу с повреждениями, характерными для укусов собак.

«В ходе проверки сообщения сотрудники полиции установили, что несовершеннолетний 2009 года рождения направлялся на детскую площадку по улице Щорса в городе Салехарде, и по пути следования на него напала стая бродячих собак. В результате… несовершеннолетний получил множественные укусы различных частей тела. Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение», — говорится в сообщении УМВД.

По данному факту окружное управление проводит проверку, кроме того, в муниципальное учреждение, координирующее деятельность по отлову бродячих и бездомных собак, ведомство направило информационное письмо «с целью предотвращения дальнейшего совершения противоправных действий и причинения телесных повреждений», подчеркивается в сообщении.

Инцидентом также заинтересовались в региональном следственном управлении СК РФ, где сообщили журналистам, что материалы проверки полиции могут быть переданы следователям для дальнейшего изучения обстоятельств и причин случившегося.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments