В отделе Росгвардии по Ненецкому округу подвели итоги работы в 2017 году

Собрание приурочили ко второй годовщине образования войск национальной гвардии России
На нём подвели итоги работы Отдела Росгвардии по Ненецкому округу и подчинённой организации вневедомственной охраны в 2017 году.

Так, в минувшем году военнослужащими и сотрудниками федеральной службы войск национальной гвардии совместно с УМВД РФ по НАО была обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении 26 значимых массовых мероприятий.

В рамках системы «Единой дислокации» подразделением вневедомственной охраны выполнено 1095 задач боевой службы, для выполнения которых было задействовано 3285 сотрудников. В результате работы группами задержания было пресечено 1231 административное правонарушение, раскрыто 13 преступлений различной степени тяжести – угоны, кражи, причинение телесных повреждений и другие. По заданию дежурной части УМВД РФ по НАО обеспечен выезд на 887 обращений граждан. Осуществлено 1134 выезда по сигналам тревоги с охраняемых объектов, краж с охраняемых объектов в 2017 году не допущено.

Сотрудниками проведено обследование и категорирование антитеррористической защищённости объектов. Всего в 2017 году проверено 59 паспортов безопасности.

Также был усилен контроль за оборотом оружия в Ненецком округе. За нарушение правил оборота оружия сотрудниками Центра изъято 317 единиц оружия, 751 боеприпас. Проведено 2225 проверок условий обеспечения сохранности огнестрельного оружия и боеприпасов по месту жительства владельцев. По итогам проверок составлено 317 административных материалов. Основные нарушения связаны с несвоевременной  подачей на переоформление лицензий.

- Основные задачи в 2018 году будут направлены на дальнейшее развитие войск национальной гвардии и выполнение возложенных на войска задач, - отметил начальник Отдела Росгвардии в Ненецком округе Александр Димитриев. – Особое внимание вневедомственной охраны будет обращено на оказание охранных услуг объектам с массовым пребыванием людей, дошкольных и учебных заведений.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments