Происшествия 11-03-2018, 15:55
Автор Редакция

Спасатели обнаружили труп одного из пропавших охотников

В настоящее время тело погибшего транспортируют в Нарьян-Мар
Сигнал об обнаружении тела мужчины 1970 года рождения поступил в Единую диспетчерскую дежурную службу (ЕДДС) сегодня в 11 часов 35 минут. Спасатели, которые с 7 марта вели поиски пропавших в районе реки Шапкина нарьянмарцев сообщили о том, что тело найдено в районе поиска. Снегоход «STELS», принадлежавший погибшему мужчине, найден в 50 метрах от места нахождения трупа.

Как сообщалось ранее, сигнал о пропаже людей поступил в ЕДДС 7 марта. Звонившая - супруга одного из трех пропавших, сообщила, что мужчины выехали из Нарьян-Мара на трех снегоходах. Охотники отправились в район реки Шапкина 2 марта и в течение пяти дней ни разу не выходили на связь с родственниками.

На поиски пропавших в район нежилого населенного пункта Шапкино, где базируется одна из оленеводческих бригад, сотрудники Поисково-спасательной службы НАО (ПСС) отправились утром 7 марта на двух снегоходах. Добравшись до предположительного места нахождения пропавших к вечеру того же дня, спасатели остановились на ночевку, и утром 8 марта поиски продолжились.

К вечеру 8 марта один из пропавших был обнаружен. Он направлялся в Нарьян-Мар на снегоходе и от помощи спасателей отказался.

В результате продолжившихся поисково-спасательных работ тело еще одного из пропавших жителей Нарьян-Мара было обнаружено сегодня примерно в 300-х метрах от охотничьей избушки. Труп мужчины сотрудники ПСС сейчас везут в Нарьян-Мар. По словам дежурного ЕДДС за снегоходом погибшего мужчины в район обнаружения отправились его родственники.

О судьбе третьего мужчины, который в составе группы охотников так же 2 марта выехал в район реки Шапкина, в ЕДДС сообщили, что его родственники не заявляли о необходимости организации поисков. Близкие уверены, что мужчина хорошо знаком с местностью и вернется домой самостоятельно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments