Источник ТАСС

Путин выразил Трампу соболезнования после стрельбы в школе во Флориде

Президент России Владимир Путин направил президенту США Дональду Трампу телеграмму с соболезнованиями в связи с трагедией в школе в штате Флорида

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу в связи с трагедией в школе города Парклэнд во Флориде, - сообщили в пресс-службе Кремля. – "Глава российского государства передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим".

Жертвами стрельбы в американской школе стали 17 человек, в больницах находятся 14 пострадавших. Органы правопорядка задержали и опознали стрелявшего, которым оказался 19-летний Николас Круз, ранее исключенный из этой школы за нарушения дисциплины. Он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которая находится на вооружении американской полиции и продается в качестве гражданского оружия, предназначенного для самообороны и охоты. Нападавший имел при себе значительный боезапас.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments