Происшествия 6-12-2017, 16:00
Источник РИА Новости

В Омске девочка пострадала от взорвавшегося телефона Samsung

Одиннадцатилетняя девочка получила легкие ожоги от вспыхнувшего посреди ночи мобильного телефона, сообщил РИА Новости представитель городского УМВД

Заряжавшийся телефон лежал на столе рядом с кроватью девочки, она спала лицом в его сторону. Ночью смартфон внезапно воспламенился, девочка получила ожоги первой степени, рассказал собеседник агентства. По его словам, это произошло в ночь на 5 декабря.

В полиции добавили, что в больнице, куда родители отвезли дочку, ей оказали первую помощь и отпустили домой. Состояние оценивается как удовлетворительное.

«Родители уже написали претензию в магазин, где приобретали телефон. Телефону с момента покупки нет и года — он еще на гарантии» — сказал представитель УМВД, подтвердив, что речь идет о телефоне Samsung, но модель не уточняется. Полиция проводит проверку.

О масштабных случаях возгорания телефонов Samsung во время подзарядки стало известно в прошлом году — тогда проблемной оказалась модель смартфона Galaxy Note 7. Ее продажи начались в Южной Корее 19 августа 2016 года, но уже в начале сентября Samsung Electronics была вынуждена отозвать с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments