В Нарьян-Маре эвакуируют жильцов многоквартирного дома

В одном из подъездов здания обнаружен подозрительный предмет
Все экстренные службы выехали на место происшествия.



Звонок от жителя дома номер 23 А по ул. Ленина поступил в единую диспетчерскую спасательную службу около 21 часа сегодня. Звонивший сообщил об обнаружении во втором подъезде дома подозрительного предмета – чемодана.

По словам дежурного ППС, находящегося в оцеплении, подозрительный чемодан был обнаружен под лестничным пространством на первом этаже второго подъезда дома.

В настоящий момент ведутся работы по локализации и вывозу подозрительного предмета с места обнаружения.

Эвакуированы жители первого, второго и третьего подъезда. В том числе женщина инвалид-колясочник, которую поместили в машину скорой помощи.



На место происшествия выехали три наряда скорой помощи, подразделение Росгвардии, три наряда ППС и машина пожарной части №1.

– Нас попросили покинуть квартиры в 20:55, – рассказывает проживающая в первом подъезде дома Людмила Дуркина. – Порекомендовали взять собой ценности и необходимые документы. Даже если это учения, считаю что это правильно, мы не должны расслабляться, и силовики всегда должны быть на чеку.

В самом эпицентре событий в подъезде №2 проживает председатель Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина, которая, комментируя происходящее, выразила надежду, что все-таки это учения, а не реальность.

В 21:55 экстренные службы получили "отбой". В чемодане находились женские вещи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments