В центре Лондона банда на мопедах ограбила магазин Apple

По словам полицейских, злоумышленники украли два новых iPhone X, несколько iPhone других моделей, планшеты iPad и часы Apple Watch. Точная сумма ущерба пока не подсчитана



Отмечается, что налет на магазин, расположенный на улице Риджент-стрит, был совершен в понедельник в 00:42 по местному времени (03:42 мск).

«Десять подозреваемых на пяти мопедах вломились в магазин, разбив стекло, и забрали продукцию Apple. Два iPhone X были позже найдены около станции Кингс-Кросс», — сообщили в Скотленд-Ярде.

Также представители полиции рассказали, что преступники похитили несколько смартфонов iPhone, планшетов iPad и умных часов Apple Watch. При этом точная сумма ущерба пока не подсчитана.

Один из очевидцев ограбления снял происшествие на видео и выложил его в сеть. На записи видно, как грабители проникают в магазин, а их подельники ждут на улице за рулем заведенных скутеров. После того как преступники забрали гаджеты, они немедленно скрылись.

Это уже не первое ограбление, осуществленное подобным способом в Лондоне. По данным BBC, за год в британской столице бандами на мотоциклах было совершено 19,4 тыс. преступлений, в среднем по 53 в день.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments