Суд арестовал имущество Кирилла Серебренникова

Басманный суд Москвы арестовал квартиру, машину и денежные средства режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу «Седьмой студии», сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева

«Арест наложен на счета в рублях и валюте, квартиру и автомобиль», — сказала она, пояснив, что под арест попали более 360 тысяч рублей и 60 тысяч евро на счетах, а также порядка четырех тысяч долларов наличными.

Кроме того, суд арестовал имущество гендиректора «Седьмой студии»  Юрия Итина: свыше 80 тысяч долларов и пяти тысяч евро, а также золотые изделия.

Серебренникова обвиняют по делу о хищении 68 миллионов рублей государственных денег, выделенных на проект «Платформа». Сейчас режиссер находится под домашним арестом. Помимо него и Итина, по делу проходят бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева и бывший гендиректор «Гоголь-центра» Алексей Маслобродский. Масляева заключила сделку со следствием, дала показания против других фигурантов, после чего ее перевели из СИЗО под домашний арест. Остальные фигуранты вину не признают.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments